Halbhoher Biedermeierkasten, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, rahmenförmiger Mittelteil mit 1 Türe, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Füße später erneuert, (161 x 96 x 46 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |